В Южно-Сахалинске команды «СШ «Сахалин» начали серию домашних матчей в рамках юношеского первенства ДФО по футболу в двух возрастных группах.

Первыми на поле стадиона «Спартак» вышли «СШ «Сахалин» и «КСШОР» из Владивостока. Это была игра турнира U15 (2010 г.р.).

Основные события развернулись после перерыва. В течение трех минут Кирилл Сурнин оформил «дубль». А добил соперников гол Артема Аюгова. Итог – 3:0 в пользу «СШ «Сахалин» (тренер Антон Бучинский).

Состав островной команды: Александр Молдаван, Артем Аюгов (Ярослав Королев, 63), Михаил Гребенкин (Артем Самарайский, 61), Иван Купин, Иван Макосов (Максим Лавров, 63), Ярослав Мельник (Дмитрий Решетов, 36), Илья Мизецкий (Степан Миховский, 36), Альберт Оганян, Олег Осипов (Павел Шакирзянов, 67), Дмитрий Попов, Кирилл Сурнин (Глеб Расторгуев, 67).

Победа позволила «СШ «Сахалин» приблизиться к лидеру. У команды Антона Бучинского стало 10 очков (6 матчей). Впереди только «СКА-Хабаровск» (12 очков).

Страницы истории: на первом дальневосточном турнире «Кожаный мяч» островные футболисты получили приз «За волю к победе»

Страницы истории: первый успех