В Екатеринбурге сыграны матчи третьего игрового дня предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. В подгруппе «Д» выявился единоличный лидер.

«Заречье-Одинцово» выиграло у «Омички» в четырех партиях. Сибирячки взяли верх во второй, где счет дошел до 32, но в остальном всё хорошо было у подмосковной команды. Счет - 3:1 (25:23, 30:32, 25:19, 25:16) в пользу «Заречья Одинцово», которое возглавило турнирную таблицу.

В другом матче «Сахалин» пытался приручить «Амурских тигриц». На недавнем Кубке Сибири и Дальнего Востока островитянки победили соперниц на тай-брейке. В этот раз дело тоже дошло до пятой партии, но общий итог оказался иным.

«Тигрицы» взяли первую партию, но затем команда Олега Ляпугина вышла вперед. Четвертый сет оказался кошмарным для «Сахалина», предопределив поражение. Итог – 3:2 (25:22, 22:25, 17:25, 25:11, 15:8) в пользу «Амурских тигриц».

- Это была очень важная игра с принципиальным соперником, - сказала после матча связующая «Тигриц» Ирина Лобанова.

Островным волейболисткам осталось провести одну игру. 7 сентября они сыграют с «Омичкой».

P.S. Благодарим за фото пресс-службу «Уралочки»!