Свыше 100 участников решили себя показать и на других посмотреть на «Кубке мэра Корсакова» по миниволей. В портовый город приехали волейболисты из Горнозаводска, Невельска, Поронайска. Смирных, Холмска и островной столицы. Медалистов определили в четырех возрастных группах.
Десять команд заявились в категорию «Женщины до 200» (сумма лет четырех игроков на площадке). Никому из них не удалось остановить победную поступь «Невельчанок». Серебряными наградами оценена игра «Сахалиночки» из Южно-Сахалинска. Бронзу увезли в Поронайск «Деффчонки».
В категории «Женщины 200+» ярче всех блеснула «Искра» (Южно-Сахалинск). Ее не смогли потушить ни «Флагман» из Корсакова (второй призер), ни «Косатки» из Южно-Сахалинска (бронза), ни остальные конкурентки.
«Центр урагана» (Корсаков) оказался в центре внимания в категории «Микс до 200». Он и забрал победу у соперников. «Искра» (Южно-Сахалинск) вспыхнула серебряным пламенем, а «Феникс» (Корсаков) гордится бронзовым результатом.
«Скала» из Южно-Сахалинска не смогла подняться выше бронзовой ступеньки пьедестала почета в категории («Микс 200+»). Выше нее по турнирной таблице вскарабкались «Сахалин» из Невельска (второе место) и «Флагман» из Корсакова (первое).
Лучшими игроками соревнований были признаны Екатерина Шагаева («Невельчанки»), Вера Пшеничникова («Искра» из Южно-Сахалинска), Алина Тарасова «(Феникс» из Корсакова), Никита Соколов («Центр урагана» из Корсакова), Елена Юмаева («Параллель» из Смирных), Юрий Сидоров («Флагман» из Корсакова).
Федерация миниволей Сахалинской области выражает благодарность администрации Корсаковского ГО (мэр Н.Ю. Куприна), спортивной школе «Флагман», компании ООО «Клиент+» (генеральный директор С.В. Волошенко) за организацию и проведение соревнований, а также за поддержку в популяризации и развитии миниволей в островном регионе.