Островная столица приняла второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд. Любители волейбола увидели в деле «Сахалин», «Амурских тигриц» из Хабаровска, череповецкую «Северянку» и «Локомотив-2» (Калининград).

Игры прошли в УТЦ «Восток».

Островитянки отблагодарили болельщиков за поддержку пятью победами. Команда Олега Ляпугина была сильнее «Локомотива-2» (3:0 и 3:1), «Северянки» (3:0) и «Амурских тигриц» (3:0 и 3:1). «Сахалин» споткнулся только во втором матче с «Северянкой» (1:3).

- Особенно хочется отметить поддержку наших болельщиков. Они наш седьмой игрок на площадке, благодаря которому мы идем только к победе. Огромное спасибо вам! – улыбнулась блокирующая Софья Бухановская.

- Команда настолько предана игре, что, несмотря на усталость и травмы, рвётся в бой. У каждого игрока горит огонь в глазах! – добавил главный тренер команды Олег Ляпугин.

После двух туров «Сахалин» возглавил турнирную таблицу. Матчи третьего тура он проведет 5 и 6 ноября в Орле, где соперников принимает «Атом-Курск».

P.S. Благодарим за фото ПСК «Сахалин»