Соревнования по шахматам в рамках XXX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок губернатора» прошли в шахматном клубе Южно-Сахалинска. За награды боролись пять команд.

Главный приз отправляется в Корсаков. Триумф ставл возможен благодаря хитрым комбинациям и эндшпильной технике Евгения Парецкого, Никиты Кузнецова и Натальи Гришаевой.

Серебряными призёрами стали представители Правительства Сахалинской области Дмитрий Царюк, Дмитрий Чалов и Шончалай Чаш-оол.

Третье место заняла команда областного центра, за которую выступали Кирилл Максимович, Никита Подолинский и Оксана Коваль.

Также в турнире приняли участие коллективы Невельского и Долинского районов, расположившиеся на четвёртой и пятой строчках соответственно.