В воскресенье прошли два матча чемпионата области по футболу. В обоих победители добились преимущества в два гола. Но если в Корсакове верх взяли хозяева поля, то в Холмске – гости.

«Сахалин-М-Портовик» на холмском стадионе «Маяк Сахалина» принимал «Колос» из Троицкого. До игры команды соседствовали в турнирной таблице. Так что, борьба шла, как говорят в таких случаях, за шесть очков. В первом тайме счет не был открыт. А после перерыва сказались опыт и мастерство игроков «Колоса», ряд которых выступали за «Сахалин» во втором дивизионе. Именно они и стали авторами забитых мячей. Отличились Денис Смирнов и Сергей Музыкантов.

В Корсакове «Водник» соперничал с «Шахтером» из Быкова. Хозяева поля добились победы – 3:1. Для гостей поражение стало уже седьмым. И они практически гарантировали себе последнюю строчку в турнирной таблице по итогам чемпионата.