3 сентября состоялись два матча первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Претенденты на золото турнира синхронно одержали крупные победы.

«ДСИ» в Комсомольске-на-Амуре разгромила ФК «Благовещенск» - 4:0. Начало разгрому положил Артем Маслевский. Это его 16-й гол в первенстве, и он намного опережает своих преследователей в гонке бомбардиров. Затем отличились Артем Рудовский, Виталий Климеев и Николай Соломахин.

В Хабаровске «СКА-Энергия-М» принимал ФК «Белогорск». Уже на 7-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Мудун Мутраев. К слову, с начала турнира «Белогорск» уже 10-й раз получал право пробить пенальти. По этому показателю команда из Амурской области намного превосходит остальных участников. Для примера: на втором месте – ФК «Ноглики» (4 пенальти). Но вернемся к матчу…

В начале второго тайма у «СКА-Энергия-М» удалили двух футболистов. Одна из красных карточек была показана воспитаннику островного футбола Василию Кармазиненко. На 56-й минуте он покинул поле, как отмечено в протоколе матча, за умышленный удар соперника ногой.

Оставшись в меньшинстве, хозяева поля пропустили еще два гола. Автором дубля стал Никита Заморока. Итог – 3:0 в пользу ФК «Белогорск».