Полпред сахалинского футбола в ФНЛ одержал первую гостевую победу. Произошло это в Санкт-Петербурге, где «Сахалин» провел матч 11 тура против местного «Динамо».

В первом тайме команды присматривались друг к другу, пытаясь нащупать слабые места в обороне соперника. Вратари если и не скучали, то в игру практически не вступали. Упоминания достоин разве что дальний удар Гочи Ходжавы по воротам «Динамо», но мяч летел по центру, и голкипер хозяев поля легко парировал угрозу.

После перерыва темп игры увеличился. Естественно, что увеличилось и количество опасных моментов. Один из них привел к голу. На 63-й минуте Александр Гаглоев прорвался по левому флангу, вошел в штрафную площадку «Динамо» и сделал нацеленную передачу Никите Саталкину. Форвард «Сахалина» в одно касание переправил мяч в сетку, открыв счет забитым мячам за свой новый клуб.

До конца игры счет так и не изменился, хотя динамовцы горели желанием восстановить равновесие и искали счастье в атаках. За четверть часа до финального свистка вратарю «Сахалина» Евгению Фролову пришлось демонстрировать чудеса реакции, чтобы отразить опасный удар. С остальными наскоками футболистов Санкт-Петербурга грамотно справлялись защитники. В итоге «Сахалин» праздновал победу (1:0) и покинул зону вылета.