В спортивном зале ВЦ «Сахалин» прошел блиц-турнир по волейболу 4*4 среди юношей 2001 – 2002 г.р. Сильно подавали и блокировали удары соперников команды «Чемпион», «Алмаз» и «Спарта».

Начался турнир матчем между «Чемпионом» и «Алмазом». «Алмаз» показал себя «крепким орешком», но «Чемпион», оправдывая свое название, сумел его раскусить. Счет – 2:0 в пользу «Чемпиона» (25:11, 25:18).

Затем прочность «Алмаза» проверила «Спарта». И, как оказалось, «спартанцам» «Алмаз» был не по зубам. Несмотря на то, что в первой партии верх взяла «Спарта» (25:18), «Алмаз» не только перевел игру на тай-брейк (25:22), но и праздновал в нем победу (15:12).

В заключительной игре «Спарта» продемонстрировала настоящий спартанский характер, не желая сдаваться «Чемпиону» без ожесточенного боя. В первой партии «Чемпион» хоть и победил, но с большим трудом (28:26). Правда, во втором сете успех пришел к нему гораздо легче (25:18).

В итоге первое место в турнире занял «Чемпион», за который выступали Артем Ковалев, Роман Балякин, Роман Головин и Артем Игнатенко. На втором месте «Алмаз», а «Спарта» замкнула призовую тройку.