В четвертом туре финала чемпионата ГШК «Каисса» по классическим шахматам зафиксировано преимущество шахматистов, владевшими белыми фигурами. Они выиграли три партии при одном поражении. Еще один поединок завершился вничью.

Автором единственной «черной» победы стал Вячеслав Тимохин. Он заставил капитулировать Владимира Лигавого. Ничейным исходом завершилась партия между Сергеем и Виталием И.

Игорь Чернцов белыми нанес поражение Виктору Филину, для которого поражение стало уже четвертым. А вот Денис Син, напротив, выиграл четвертую партию подряд. На этот раз он переиграл Романа Тихонова. Олег Верещагин оказался сильнее Альберта Лим.

Турнирную таблицу возглавил самый юный участник финала. Денис Син имеет 100-процентный показатель (4 из 4). На полтора очка от лидера отстают Роман Тихонов, Олег Верещагин, Игорь Чернцов и Виталий И. 50 процентов очков (2 из 4) набрали Альберт Лим и Вячеслав Тимохин. С 1,5 очками на восьмом месте расположился Сергей И. Владимир Лигавый занимает девятое место (0,5 очка). На десятом – Виктор Филин, отложивший акцию по набору очков на вторую половину турнира.

За партиями пятого тура можно будет наблюдать в ГШК «Каисса» (ул. Чехова, 4) в субботу 19 декабря. Часы будут пущены в 12:00.