12 июня на площади Ленина в 13:00 состоится спортивный праздник, на котором воспитанники муниципальных спортивных школ выступят с показательными номерами.

Праздник откроет торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первыми обладателями почетных наград станут 11-классники лицея № 1 Ангелина Ермоленко и Денис Меднов, сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска.

В продолжение мероприятия тренер-общественник проекта «Социальный фитнес» Ирина Ден проведет групповую зарядку для всех желающих.

Поздравят южносахалинцев и гостей города с Днем России и воспитанники спортивных школ Южно-Сахалинска. Показательные выступления приготовили юные спортсмены отделений художественной гимнастики (ОГАУ «ФК «Сахалин» и ДЮСШ по плаванию), греко-римской борьбы и тхэквондо (СДЮСШОР по греко-римской борьбе), спортивной гимнастики («Кристалл»), а также общественных организаций чир-спорта («Грейс») и карате киокушинкай. Продемонстрируют свое мастерство и представители коллектива латиноамериканской борьбы капоэйра.

Параллельно с праздничной программой на площади Ленина пройдут турнир по стритболу, мастер-класс по настольному теннису и площадка ГТО, где любой желающий сможет получить консультацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и попробовать свои силы в выполнении нормативов.