В Александровске-Сахалинском прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

- Спортивный праздник начался с легкоатлетической эстафеты, которая проходила по улицам города. На протяжении всего маршрута участники состязались в сопровождении машины ДПС и скорой помощи, было ограничено движение автотранспорта на оживленных перекрестках, – сообщили в управлении культуры администрации Александровск-Сахалинского городского округа.

В забеге девушек первой финишировала команда СОШ № 1. Юноши этой школы также заняли первое место в своем эстафетном забеге. А у мужчин самыми быстрыми оказались спортсмены «Пожарной охраны».

- Победители и призеры были награждены тематическими медалями и грамотами, - говорят организаторы.

Затем в спортивном зале ГБОУ СахПЦ № 1 был проведен матч между давними соперниками. На площадку вышли «Острова» и «Рыбак».

- Результаты встречи не были однозначными. Преимущество переходило от команды к команде. И все же в итоге «Рыбак» сумел вырвать победу на тай-брейке, - информируют организаторы.

Завершился день соревнованиями по дартсу, которые также состоялись в спортивном зале ГБОУ СахПЦ № 1.

Победители и призеры были определены в командном зачете. В итоге первое место занял «Рыбак», второе – «Острова», третье – «Сахалинец».

- Благодарим всех участников, организации и учреждения, оказавшие помощь и поддержку в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий в этот день, - резюмировали в управлении культуры администрации Александровск-Сахалинского городского округа.