В Надыме состоялся ХXI традиционный турнир по боксу памяти Владислава Стрижова. Он собрал более сотни боксеров, 29 команд, 30 тренеров, 16 судей из девятнадцати регионов России и четырех стран.

За три соревновательных дня было проведено 90 поединков и разыграно 20 комплектов наград.

Сахалинскую область на турнире представили трое воспитанников спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска.

В итоге Нуриддин Абдуллаев занял первое место (тренер Александр Якушев), а Амир Гиёсов завоевал бронзовую медаль.

Ему немного не хватило во втором бою, и с разногласием судей Амир занял третье место, – отметил Александр Якушев.

Тем временем, другая группа сахалинских боксеров отправилась в Хабаровск, где с 4 по 10 декабря пройдет Кубок мэра по боксу.

Соревнования в этом году носят статус всероссийских, от спортшколы «Кристалл» в составе сахалинской команды там выступят шесть боксеров.