В Республике Бурятия состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок, чемпионат ДФО среди женщин, первенство ДФО среди юниоров 19-22 лет.

В масштабных состязаниях принимали участие представители Чукотского Автономного округа, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев.

Островным спортсменкам удалось завоевать на этих состязаниях две золотые медали.

В первенстве среди девушек 13-14 лет (2010-2011 г.р.) отличилась Валерия Павлюченко из Соловьевки. Она заняла первое место в весовой категории до 54 кг. В финале ей удалось сломить сопротивление Елизаветы Владимировой из Забайкалья (счет 3:2).

В турнире девушек 15-16 лет (2008-2009 г.р.)  первенствовала Алина Гречко из Долинска. В весовой категории до 52 кг она выиграла три боя.

В первом бою Алина добилась явного преимущества над соперницей из Магаданской области. Во втором была сильнее спортсменки из Забайкальского края. А в финале забрала победу у Софьи Коваль из Магаданской области со счетом 5:0.

Сахалинцы набоксировали пять медалей

Сахалинцы завоевали две медали в Надыме