Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Сахалинские коньки» прошли в Южно-Сахалинске.

На лёд учебно-тренировочного центра «Восток» вышли 180 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Чугуевки, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Островной регион представили 80 фигуристов.

- Оценка каждого выступления складывается из двух составляющих: техническая и артистическая. Для многих эти состязания стали самыми крупными в жизни, поэтому чувствуется особое волнение перед выходом на лёд, - рассказал главный судья соревнований Константин Яблоцкий.

По итогам соревнований первые места завоевали Оксана Генералова из Уссурийска, Майя Теницкая, София Парицкая и Майя Ельчанинова из Владивостока, Станислав Ким, Диана Норышева, Милана Шишкова, Диана Семигаленко, София Ершова, Всеволод Живаев, Вероника И, Михаил Маслов, Ксения Плотникова, Матвей Сендзюк и Ульяна Петрищева из Южно-Сахалинска.

- Для меня это не самые большие состязания, в которых я принимал участие. Чувствую волнение только когда выступаю на дальневосточном или всероссийском уровнях. Но всё равно проводил много времени на тренировках. Вышел, спокойно откатал свою программу, хотя всегда есть над чем работать, - отметил сахалинский фигурист Михаил Маслов.

София Голубева завоевала серебро на турнире в Уссурийске