На площадке спорткомплекса «Гидрострой» прошел первый этап серии соревнований «OCR INDOOR/OUTDOOR». В нем приняли участие более 40 атлетов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Александровска-Сахалинского.

Спортсменов ждали испытания на силу, скорость, координацию и выносливость в индивидуальном и парном формате (микст). При непрохождении препятствия участники выполняли штрафные задания и начислялось дополнительное время.

Победителями индивидуального формата стали Екатерина Михайлова (Южно-Сахалинск) и Сергей Пыляев (Южно-Сахалинск).

Второе место заняли Александра Елагина (Корсаков) и Виктор Усов (Южно-Сахалинск).

Бронза у Алины Копусовой (Южно-Сахалинск) и Сергея Парфирьева (Южно-Сахалинск).

В парном формате лучший результат у дуэта Never Stop (Виктор Усов и Александра Понизович), вторыми стали спортсмены из «Мышей рокеров с Марса» (Александр Решетов и Ксения Нижегородова), третье место завоевала пара Good Force (Антон Бакай и Ульяна Добровольская).

5 мая на площадке лыже-биатлонного комплекса «Триумф» состоится чемпионат Сахалинской области на дистанции 100 м.