В Хабаровске близится к завершению предварительный этап Кубка Дальнего Востока среди любительских команд. 2 мая участники сыграли матчи четвертого тура.

В подгруппе «А» в обеих играх победители забили четыре гола. Сначала ФК «Благовещенск» расщепил на атомы оборону «СКА-Хабаровск-М» (4:0).

Затем на поле вышли «СШ «Сахалин» и «Дальгипротранс» (Хабаровск). Матч начался апокалиптично для островных футболистов. К 20-й минуте они проигрывали 0:2. Ждать ответа пришлось еще примерно столько же.

На 40-й минуте гол-шедевр сотворил Владислав Фоменко, забивший «бисиклетой». Не успел соперник прийти в себя, как Степан Абраменко замкнул прострел с правого фланга (2:2).

На 61-й минуте вратарь «Дальгипротранса» отразил дальний удар, но самым юрким на добивании оказался Дмитрий Свиридов. А на 69-й минуте шикарный удар метров с 15-ти удался Андрею Глушко.

В концовке «ДГТ» сократил отставание, но это уже ничего не изменило. «СШ «Сахалин» одержала волевую победу (4:3), попутно обновив свои рекорды по числу забитых мячей за матч (4) и за турнир (7) на Кубке Дальнего Востока.

Положение команд:

1. «КСШОР» - 9 очков (3 матча).

2. «Благовещенск» - 7 (3).

3. «СШ «Сахалин» - 4 (3).

4. «Дальгипротранс» - 3 (4).

5. «СКА-Хабаровск-М» - 0 (3).

В подгруппе «Б» «Уссури» деклассировала уссурийский «Локомотив», добившись более чем убедительного превосходства (8:0).

Победную поступь «Анри» из Владивостока сумела остановить комсомольская «ДСИ». В матче между ними обошлось без забитых мячей.