Предварительный этап «Кубка Сахалина» по хоккею среди взрослых любительских команд Дальнего Востока перевалил за свой экватор. 2 мая были сыграны два матча, державшие зрителей в напряжении до последних секунд.

Первыми на лёд вышли «Тымлат-Камчатка» и «Приморье». За минуту до конца игры камчадалы вели в счете 2:1. Этот результат практически гарантировал им первое место в подгруппе «А».

Однако в заключительные 60 секунд всё перевернулось с ног на голову. Хоккеисты «Приморья» стали авторами эффектного камбэка, который навсегда останется в истории турнира, как один из самых невероятных хэппи-эндов.

Приморские хоккеисты  дважды «прошили» вратаря соперников и забрали у них победу. Итог – 3:2 в пользу «Приморья».

Если в этом матче две шайбы были заброшены на последней минуте, то в игре между «Вулканом» из Северо-Курильска и «Crossroad» (Хабаровский край) хоккеисты умудрились забросить две шайбы в заключительные десять секунд.

После первого периода вперед вырвались хабаровчане (3:1). Ко второму перерыву они упрочили свое преимущество (5:1).

За десять секунд до финальной сирены «Crossroad» довел счет до 8:3, но всё же последнее слово осталось за северо-курильчанами, которые одновременно с сиреной успели сократить отставание (4:8).

В команде-победительнице отметим Романа Бердникова, оформившего ассистентский «хет-трик» (заброшенная шайба + три результативные передачи).

Сегодняшняя программа «Кубка Сахалина» включает мастер-шоу (начало 14:30), а также два решающих матча предварительного этапа.

После их завершения станет ясно, кто 4 мая будет играть за пятое место, а кто - оспаривать бронзовые и золотые награды турнира.

В 17:00 сыграют «Арсенал» (Амурская область) и «Приморье», а в 20:00 на льду спортшколы «Кристалл» их сменят «Вулкан» (Сахалинская область) и «Crossroad».