"Портовик" завершает первый круг на первом месте

В пятницу и воскресенье "Портовик" принимал на стадионе "Маяк Сахалина" одного из своих главных конкурентов на победу в зональном турнире третьего дивизиона уссурийский "Локомотив". К большому сожалению островных болельщиков, без очковых потерь сахалинская команда не обошлась.

На первый матч "Портовик" вышел без одного из своих лидеров Платона Кривощекова, который в составе команды сахалинских ветеранов ездил на товарищеский матч в Японию. Между тем, на поле его явно не хватало…

В принципе, этот поединок можно смело назвать матчем упущенных возможностей. Еще в первом тайме Денис Зайцев мог раз пять поразить ворота железнодорожников. Мог, не сумел…

Как это нужно делать своему товарищу показал Виталий Лыткин, открывший счет на 52-й минуте. Его дальний удар застал врасплох вратаря гостей Валентина Федорова. А дальше началось что-то необъяснимое. Голевых моментов было хоть отбавляя! Но почти все они возникали у ворот хозяев. Один из них и привел к тому, что Роман Куклин, нырнув рыбкой, красиво замкнул передачу с фланга – 1:1. Этот счет до финального свистка не изменился. Кстати, точно такой же счет оказался и по удалениям. В составе "Портовика" с поля был изгнан Игорь Перминов, а "Локомотива" (причем, буквально через минуту после удаления холмчанина) – Сергей Александров.

Второй матч смотрелся гораздо интереснее и вряд ли оставил кого-то равнодушным. Такое развитие событий увидишь не каждый день. Уже в начале второго тайма "Портовик" вел – 3:0. Победа? Как бы не так, решил "Локомотив". Не прошло и получаса, как счет сравнялся! Приутихли трибуны. Но недаром говорят, что затишье бывает перед бурей. На 87-й минуте Алан Куантов забивает четвертый мяч в ворота железнодорожников. Что творилось на трибунах, не передать! Этим матчей холмчане завершили первый круг. Пока они лидируют, но настораживают два фактора. Первый – во втором круге они с основными соперниками будут играть на выезде. Второй – слишком часто "Портовик" позволяет сопернику перехватить инициативу и сравнять счет. Понятно, что с первым фактором ничего поделать нельзя, зато со вторым – можно. И более того, нужно!

Мария Свитлик: «Вижу себя счастливым человеком!»