Красилевский и Углик нокаутировали "Рыбак"

В воскресенье на стадионе "Спартак" "Крылья Сахалина" принимали "Рыбак" из Озерского. В активе гостей очков до этого матча не было, "Крылья" же располагались на четвертом месте с одиннадцатью очками. Как говорится, команды "из разных весовых категорий".

Бывают, конечно же, в футболе ситуации, когда Давид побеждает Голиафа. В этот раз сенсацией даже и не пахло. Слишком велико было преимущество хозяев. Уже на 15-й минуте Виталий Кулибаба получил мяч метрах в восемнадцати от ворот, развернулся и одним пасом оставил не у дел всех защитников гостей, выведя Дениса Красилевского один на один с вратарем. Денис не промахнулся – 1:0.

В начале второго тайма он же увеличил счет. Два момента – два гола. Такому умению завершать атаки может позавидовать иной форвард! Затем на авансцену выдвинулся Виталий Углик. На 60-й минуте матча Андрей Лодис подал угловой, а Виталий ударом головы довел счет до 3:0. Точно такой же гол после подачи углового забивал Виталий и в предыдущем туре в ворота "Металлиста". Повторение – мать учения. Четвертый гол забил Юрий Портнов, "обокравший" защитника, завозившегося с мячом в своей штрафной площадке. Буквально через несколько минут Денис Красилевский прошел по флангу, сделал нацеленную передачу в штрафную и Виталий Углик забил свой второй гол в матче – 5:0! И, наконец, за четверть часа до финального свистка арбитра Углик установил окончательный счет – 6:0!

Следующий матч "Крылья Сахалина" проведут в Ногликах. Вот после него и можно будет делать предварительные выводы: весомы ли претензии команды на бронзу. Пока же она отстает от идущего третьим "Локомотива" на два очка.

Железнодорожники свой матч играли в субботу. Их соперником был "Фаворит". В первом тайме счет открыл Денис Петриков, а во втором пенальти реализовал Игорь Кузнецов, становившийся лучшим бомбардиром области в 1989 и 1999 годах. 2:0 – победа "Локомотива" и он на всех парах несется к одному из комплектов медалей.

Мария Свитлик: «Вижу себя счастливым человеком!»