Стартовал чемпионат города

Кто сказал, что ноябрь – месяц далеко не футбольный? Если и не футбольный, то мини-футбольный уж точно. Ведь все выходные последнего месяца осени в Южно-Сахалинске пройдут под знаком первого чемпионата города по мини-футболу. Четырнадцать команд, разбитых на две подгруппы, в течение двух недель выявят и финалистов (которые поспорят за места с первого по седьмое) и тех, кто разыграют места с восьмого по четырнадцатое.

Как ни трудно догадаться, в финал из каждой подгруппы выйдут по три лучшие команды, а седьмого счастливчика определят в заочном споре между теми, кто займет на предварительном этапе четвертые места.

В минувшие выходные состоялись игры в подгруппе "А". Первое место здесь занял "Сахалин", который уступил лишь в одном поединке – "Энергии" (7:8). "Сахалин" вполне мог свести этот матч вничью, но на последних секундах игры Дмитрий Порохин (переквалифицировавшийся на время турнира во вратаря) спас ворота "Энергии" от неминуемого гола, отбив пенальти.

Правда, эта победа оказалась воистину пирровой, уже в следующем матча "Энергия" развалилась под ударами "Локомотива" – 4:17. Не спасли команду даже два выигрыша под занавес турнира, ведь в итоге "Энергия" уступила третье место "Канонирам" по результатам личной встречи. Теперь подопечным Романа Подлесского придется ждать итогов второго предварительного турнира, и надеяться, что там команда, занявшая четвертое место, наберет меньше двенадцати очков.

Второе место занял "Локомотив", порадовавший своих поклонников сверхрезультативной игрой (в среднем, 14 забитых мячей за матч). Посмотрим, сможет ли команда действовать в том же ключе и в финале, где каждый мяч будет в буквальном смысле на вес золота.

Мария Свитлик: «Вижу себя счастливым человеком!»