ТОП-10 спортивных событий апреля

Апрель стал последним месяцем сезона 2011/2012 годов, когда болельщиков своими выступлениями порадовали как представители зимних видов спорта, так и летних.

В первой декаде месяца солировали «зимники»: второе место на чемпионате России по горнолыжному спорту заняла Влада Буреева, Юрий Чемодуров не только завоевал серебро Кубка страны по сноуборду, но и выполнил норматив мастера спорта! Естественно, что оба эти события вошли в наш хит-парад.

Затем пришел черед представителей силовых видов спорта: Яна Григорьева выполнила норматив мастера спорта по тяжелой атлетике, а Юрий Белкин выиграл первенство России по пауэрлифтингу.

Но возглавил ТОП-10 не кто-то из них, а штангист Максим Шейко, ставший серебряным призером чемпионата Европы в Стамбуле. Отметим и танцевальную пару Евгений Никитин/Дана Спицина. Они выиграли молодежное первенство Европы в Республике Молдова.

Представители командных видов спорта нечасто попадают в тройку призеров дальневосточных состязаний. Так что победа юношей СахГУ на дальневосточном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» была «обречена» на включение в ТОП-10.

Понятно, что удачных выступлений в минувшем месяце было гораздо больше, чем строчек в рейтинге. Поэтому, хотя бы кратко, но стоит упомянуть победы Кирилла Гаврилова на турнире по самбо в Уссурийске, Александры Толстихиной на первенстве ДВФО по легкоатлетическому кроссу в Артеме, Василия Бубнова на первенстве ДВФО по метаниям в Бикине, Алана Тегетаева на турнире по вольной борьбе во Владивостоке, Василия Пака на первенстве ДВФО по настольному теннису в городе Большой Камень.

Ну а сам ТОП-10, по нашей версии, выглядит так:

1. Второе место Максима Шейко на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Турции.

2. Второе место Евгения Никитина и Даны Спицыной на первенстве Европы среди молодежи по танцевальному спорту.

3. Второе место Влады Буреевой на чемпионате России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях.

4. Второе место Юрия Чемодурова на Кубке России по сноуборду в Ижевске.

5. Второе место Екатерины Панковой на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Краснодаре.

6. Победа Юрия Белкина на первенстве России среди юниоров по пауэрлифтингу в Бердске.

7. Второе место Алексея Пантиева на первенстве России по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. в Казани.

8. Третье место Яны Григорьевой на первенстве России по тяжелой атлетике среди девушек в Воронеже.

9. Победа Влада Ина на Всероссийских юношеских соревнованиях по каратэ в Новосибирске.

10. Победа юношей команды СахГУ на Дальневосточном этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» в Южно-Сахалинске.

Мария Свитлик: «Вижу себя счастливым человеком!»