ТОП-10 самых значимых событий июня воспитанников ОГАУ «СШ «Сахалин»

ТОП-10 самых значимых событий июня воспитанников ОГАУ «СШ «Сахалин»

Предлагаем вашему вниманию обзор самых важных событий первого летнего месяца для воспитанников и тренеров ОГАУ «СШ «Сахалин».

1. В чемпионате Дальневосточной юношеской футбольной лиги команда «Сахалин» (20006 г.р.) провела четыре матча.

В ее активе две победы, ничья и поражение (разница забитых и пропущенных мячей 6-3). Причем, обе победы оказались волевыми (с одинаковым счетом 3:1). Сначала «Сахалин» нанес поражение «Океану» из Находки, а затем – «Арктике» из Якутска.

2. В Находке завершился первый круг первенства ДФО по футболу среди команд спортивных школ. Участниками состязаний стали шесть команд юношей 2008 г.р.

Первое место на промежуточном финише занял «СКА-Хабаровск» (15 очков). Вторым финишировало «Динамо» из Владивостока. Оно проиграло «СКА-Хабаровск», но выиграло четыре остальных матча. В активе команды из столицы Приморья – 12 очков.

По 7 очков набрали «Океан» (Находка) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Футболисты из Приморского края занимают третью строчку турнирной таблицы по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Островитяне (команда ОГАУ «СШ «Сахалин») сыграли вничью с «Океаном» (0:0), проиграли «СКА-Хабаровск» (0:4) и «Динамо» (2:5), но одержали победы над «Локомотивом» из Уссурийска (1:0) и «РССШ» из Якутска (2:0).

Авторы забитых мячей «Сахалина»: Александр Василишин (2), Алексей Кириенко, Влад Бельтюков, Виталий Ю (все – по 1).

3. Завершился межрегиональный этапа международного фестиваля «Локобол-2021-РЖД». Состязания проходили во Владивостоке.

«Сахалин-2009» выступал в подгруппе «А» вместе с «Локомотивом» (Уссурийск), «Областной футбольной школой» (Магадан) и «Спартаком» (Комсомольск-на-Амуре).

Подопечные тренера Дениса Красилевского все три матча завершили ничейным результатом. Набрав три очка, воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» заняли в подгруппе третье место, пропустив в полуфинал «Локомотив» и «Спартак».

На второй стадии соревнований островитяне играли за 5-8 место. Сначала они разгромили «Амур» из поселка Ленинское Еврейской Автономной области (6:0).

Победив, «Сахалин» получил право сыграть за пятое место с командой «Луч» (ДЮСШ № 3) из Благовещенска.

Основное время матча завершилось вничью (2:2), а серия пенальти осталась за сахалинскими футболистами (3:2). В основное время авторами забитых мячей стали Семен Сторожев и Те Ун Чун, а в серии пенальти отличился голкипер Артем Таукчи, парировавший два удара.

Таким образом, островная команда, заняла пятое место, не проиграв при этом ни одного матча.

4. В Южно-Сахалинске завершился предварительный этап чемпионата области по футболу формата 8х8. В турнире команды поделены на пять групп, лучшие из которых продолжат борьбу за медали.

В числе претендентов на награды остались две команды ОГАУ «СШ «Сахалин» («Сахалин-М» и «Сахалин-М2».

"Сахалину-М" досталась группа "D". В ходе группового этапа наша команда одержала победы над "Азией" - 2:1, "Русичем" - 3:1 и "Альфой" - 10:1, а также сыграла боевую ничью 1:1 с "СпецСтройРеконструкцией" (Быков). В итоге ССР заняла первое место, а «Сахалин-М» - второе.

В группе "E" футболисты "Сахалин-М2" также провели четыре матча, в которых одержали четыре победы. В первом матче группового этапа был повержен "Pacific Engineering" со счетом 2:0, далее были победы над "Tornado Team" (3:0) и "Армеец" (3:1). А в заключительном матче на этом этапе был разгром команды ЛФК "Остров" - 3:0.

5. Восемь команд приняли участие в областном этапе международного фестиваля «Локобол – 2021 – РЖД». Состязания прошли в Невельске.

В итоге первое место занял «Сахалин-2009». Он выиграл все семь матчей с великолепной разницей забитых и пропущенных мячей 64-4.

На три очка от лидера отстали футболисты «Сахалина-10». В их активе серебряные награды. Обладателем бронзовых медалей стал «Водник» из Корсакова (13 очков).

Лучшими игроками турнира были признаны Влас Краснофф («Сахалин-10»), Константин Чун («Сахалин-09»), Илья Цупко («Водник»), Галина Страшнева («Сахалиночка»). Лучший тренер – Денис Красилевский («Сахалин-09»).

6. В Невельске также прошел финал регионального этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Награды оспаривали пять команд мальчиков 2008-2009 г.р.

Турнир начался с матча между «Водником» (Корсаков) и «Сахалинцем-09» (Южно-Сахалинск). Игра завершилась вничью (1:1). Как показали дальнейшие события, именно эти команды заняли две верхние строчки турнирной таблицы.

Победителем областных состязаний стал «Сахалинец-09», выигравший три остальных матча с «сухим» счетом. В его активе 10 очков.

А вот «Водник» потерял очки, сыграв вничью с невельчанами (1:1). У футболистов из Корсакова – 8 очков и второе место.

Тройку лидеров замкнула «Олимпия» из Долинска (6 очков). Она проиграла двум сильнейшим командам с «сухим» счетом, но одержала две крупные «сухие» победы над аутсайдерами. За чертой призеров остались представители Невельска (4 очка) и Поронайска (0 очков).

Лучшим вратарем турнира был признан Иван Кулик («Олимпия»), лучшим игроком - Дилан Одинаев («Сахалинец-09»). Тимофей Савенков («Водник»), забивший три гола, завоевал титул лучшего бомбардира.

7. Южно-Сахалинск стал местом проведения регионального этапа футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым». На запасное поле стадиона «Спартак» вышли команды мальчиков 2012 г.р. и младше.

Лучше всех проявила себя команда «Ювентус», чьи футболисты не только набрали 100 % возможных очков, но и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Две победы, ничья и поражение принесли второе место команде «Сочи». На одно очко от него отстал «Спартак», замкнувший призовую тройку. А без наград в этот раз остались игроки «Зенита» и «Реала».

8. На стадионе «Водник» Корсакова прошел открытый турнир по футболу среди детских команд МАУ «Спортивная школа». Соревнования были посвящены памяти тренера Сергея Руденко.

Участниками состязаний стали юные футболисты 2009-2010 г.р. из островной столицы, Корсакова и Холмска.

На церемонии открытия директор спортивной школы Виктор Белолипецкий рассказал ребятам о Сергее Руденко, чья жизнь оборвалась два года назад, и призвал их всегда играть в честный, красивый, наступательный и результативный футбол.

По итогам турнира главный приз завоевала команда «Сахалин-09» из Южно-Сахалинска. Она отодвинула на второе место «Водник-09». ТОП-3 замкнули футболисты из Холмска.

MVP турнира были признаны холмчанин Владимир Лучак (лучший вратарь), корсаковцы Кирилл Радченко (лучший защитник), Максим Овдин (лучший полузащитник) и Максим Сенькин (лучший нападающий), а также футболисты «Сахалина-09» Артем Тен (лучший бомбардир) и Эдуард Боку (лучший игрок турнира).

9. В Южно-Сахалинске в рамках сотрудничества между ОГАУ «СШ «Сахалин» и АНО «ФК «Смена» начал свою реализацию проект «Доступный футбол». Он направлен на работу с детьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации или трудном социальном положении.

В число участников «Доступного футбола» вошли 20 воспитанников ГКУ «Троицкий детский дом» и 17 учащихся коррекционной школы «Надежда». Их ждут 36 тренировочных мероприятий, которые продлятся до 31 августа 2021 года. В конце проекта все ребята получат сертификаты участников, а лучшие из них - памятные призы.

Занятия проходят на базе СК «Олимпия-Парк» и КШ «Надежда». Футболисты тренируются под руководством Сергея Скворцова (директор АНО «ФК «Смена»), Олега Сидоренкова (старший тренер «СШ «Сахалин»), Виталия Руссу, Виталия Хорунжего и Дмитрия Шарычева (тренеры «СШ «Сахалин»).

По словам специалистов, уже на первом занятии они увидели интерес и большое желание ребят поближе познакомиться с футболом и его особенностями.

10. На территории ФОКОТа прошло большое физкультурное мероприятие "Дети - наше будущее", посвященное Дню защиты детей. Участниками соревнований стали воспитанники отделения футбола ОГАУ «СШ «Сахалин» 2014 г.р.

Участники были поделены на четыре команды. Каждой команде предстояло пройти шесть этапов, на которых ребята демонстрировали и свои технические навыки игры в футбол, и свою ловкость и меткость. А на одном из этапов юные спортсмены показали свои знания, связанные с футболом.

А уже после прохождения каждой командой всех этапов наступили финальные забеги по полосе препятствий. Тут были как традиционные задания (прыжки в мешках, прохождение тоннеля), так и необычные, например, бег в огромных ботинках.

По итогам всех испытаний были определены победители и призеры, но приятными подарками были отмечены все участники. Каждому спортсмену была вручена интересная детская книга о футболе, которая поможет ребятам еще лучше разбираться в их любимой игре.

По видам спорта

Реклама

Другие статьи

55 лет первым соревнованиям по художественной гимнастике на Сахалине
Гимнастика
55 лет первым соревнованиям по художественной гимнастике на Сахалине
23 апреля 2024 г.
Страницы истории: гандбол на Сахалине
Ручной мяч
Страницы истории: гандбол на Сахалине
16 апреля 2024 г.
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
Плавание
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
11 апреля 2024 г.
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
Горные лыжи, ГТО, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
9 апреля 2024 г.
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
Футбол
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
3 апреля 2024 г.
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
Бадминтон
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
2 апреля 2024 г.
Первые шаги бадминтона на Сахалине
Бадминтон
Первые шаги бадминтона на Сахалине
28 марта 2024 г.
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
Футбол
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
22 марта 2024 г.
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
Прыжки на лыжах с трамплина
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
19 марта 2024 г.
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Плавание
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
12 марта 2024 г.