Статьи

Хоккей

Страницы истории: первый финал хоккейного турнира «Спорт против подворотни»

20 февраля 2019 г.

Автором первой заброшенной шайбы турнира стал Василий Шелемкин из команды «Снежные барсы» (Макаров)

Хоккей

Хроника сахалинского хоккея: первое десятилетие

25 сентября 2018 г.

Предлагаем вам совершить небольшой экскурс в прошлое, чтобы проследить историю зарождения хоккея на Сахалине. Сегодняшнее повествование посвящено первому десятилетию культивирования на нашем острове этого вида спорта. Итак…

Хоккей

Бронза «Звезды», или История участия сахалинских команда в первенстве страны по хоккею

30 апреля 2018 г.

В 1960-е годы островные команды три раза выходили на старт первенства страны по хоккею. Свой последний матч на таком уровне они провели ровно полвека назад. Чем не повод вспомнить об участии сахалинцев в этом турнире?

Конькобежный спорт, Футбол, Хоккей, Хоккей с мячом

Николай ГОЛОПУЗОВ: «На льду рассчитывался за ошибки в футболе»

8 декабря 2017 г.

8 декабря Николай Павлович Голопузов отметил 81-й День рождения. Полвека назад он был едва ли не самым разносторонним спортсменом островного региона. В составе футбольного «Локомотива» побеждал в Кубке области, а в составе «Звезды» - в Кубке Дальнего Вос

Хоккей

Сказ о том, как сахалинцы в хоккей играли

1 апреля 2017 г.

Эту историю мне рассказал один из ветеранов сахалинского спорта. Правда, с одним условием - не упоминать при публикации его фамилии. «Засмеют, - усмехнулся он. – Все-таки не так уж много осталось живых свидетелей этой поездки, чтобы не распознать того, кт

Хоккей

Листая старые программки: хоккейный дебют

21 марта 2017 г.

В начале февраля 1964 года Благовещенске проходил зональный турнир первенства РСФСР по хоккею среди команд второй группы. В том сезоне иерархия советского хоккея была следующей: класс «А» (1-я и 2-я группы) и первенство РСФСР (1-я и 2-я группы). К чему т

Хоккей

Островные хоккеисты в Спартакиадных баталиях

16 марта 2015 г.

В России поднимается вопрос о возрождении Спартакиадного движения. Это хороший повод вспомнить историю участия сахалинских спортсменов в Спартакиадах народов РСФСР и СССР. Сегодня мы расскажем о хоккейных баталиях.

Хоккей

Полный шайБУЛЛ!

24 сентября 2014 г.

«Сахалинские акулы» завершили серию домашних поединков эффектной победой. На льду «Арена-Сити» им противостоял «Ред Булл» из Зальцбурга. Команда из Австрии приехала на остров в ранге одного из лидеров чемпионата.

Хоккей

Хоккеист № 13

4 июля 2013 г.

История современного олимпийского движения насчитывает почти 120 лет. В его историю вписаны имена спортсменов, родившихся на Сахалине и выходивших на старт Олимпиад. Наш сегодняшний рассказ посвящен хоккеисту Григорию Пантелееву.

Хоккей

«Звездная» бронза

15 апреля 2013 г.

С вводом в эксплуатацию Ледового дворца интерес к хоккею на Сахалине должен увеличиться. Чем не повод вспомнить об истории участия островных команд в первенствах страны? Тем более что островным хоккеистам есть чем гордиться.


Реклама