Календарь

08 июля 2023 г.
Футбол

ЮФЛ-ДВ. "Сахалин" - "КСШОР-Динамо" (Владивосток)

8 июля начнется восьмой тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» принимает «КСШОР-Динамо» из Владивостока. Матчи на стадионе «Спартак» начнутся в 13:00 (U16) и 16:00 (U18).

В 2021 году «Сахалин» принимал «КСШОР» (прежнее название команды) уже в первом туре, состоявшемся 30 мая. Островитяне забили гол на 69-й минуте (отличился Глеб Родионов), но это уже ничего не решало, так как к тому времени гости вели в счете 4:0. В итоге «КСШОР» победил – 4:1.

18 августа соперники играли уже в Приморье. И вновь сильнее была команда из Владивостока (3:1). У сахалинцев гол на счету Владислава Кона.

По итогам сезона «КСШОР» стала победительницей, а островитяне заняли пятое место.

В 2022 году команды U16 едва не поменялись местами. «КСШОР» финишировала пятой, а «Сахалину» совсем немного не хватило до первого места, и он взял серебро.

В личных встречах перевес был на стороне сахалинцев. 16 июля они выиграли на своем поле благодаря голу Егора Полякина (1:0), а 15 октября разнесли соперника в гостях, пропустив гол за пару минут до конца игры (6:1). Хет-трик оформил Денис Богомолов, по одному голу на счету Никиты Долина, Кирилла Мурзина и Богдана Данилина.

В турнире U17 в 2022 году «КСШОР» завоевал серебряные награды, а «Сахалин» был четвертым.

16 июля островные футболисты проиграли на своем поле (0:3), а 15 октября в гостях тоже не смогли забить. Правда, и не пропустили. Итог – 0:0.

Таким образом, в шести матчах на счету «Сахалина» две победы, ничья и три поражения (разница забитых и пропущенных мячей 9-11).