Во Владивостоке прошел розыгрыш открытого Кубка Приморского края по спортивному ориентированию, в которых приняли участие шесть островных спортсменов, направленных на соревнования Региональной общественной организацией "ФСО Сахалинской области".

Воспитанники ЦДЮТ Южно-Сахалинска в столице Приморского края проявили себя с самой лучшей стороны, завоевав три медали. Алена Мигалик в возрастной группе девушек до 16 лет на средней дистанции (2410 метров с 12 контрольными пунктами) завоевала бронзовую медаль, затратив на прохождение дистанции 49 минут и 31 секунду. Гораздо быстрее (за 46 минут и 5 секунд) отыскала все контрольные пункты Ольга Гусарова, которая в итоге поднялась на верхнюю ступень пьедестал почета. На классической дистанции (3230 метров с 12 контрольными пунктами) Ольга Гусарова показала время 1 час и 38 секунд, что позволило ей завоевать серебряную награду.

У юношей лучшего результата добился Никита Чумаченко, который в возрастной группе до 21 года (3710 метров с 16 контрольными пунктами) занял девятое место (39 минут и 12 секунд).

Финансовую поддержку в этой поездке островным ориентировщикам оказали управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и ООО "Комплект" (директор И.В. Петровский).