В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области состоялся международный турнир по спортивной гимнастике с участием представителей Казахстана, Монголии, а также практически всех краев и областей Сибири и Дальнего Востока. Среди них были два сахалинских гимнаста – Богдан Анфилогов и Дмитрий Ткачук.

Как сообщила президент Сахалинской областной федерации спортивной гимнастики и акробатики Ольга Сперанская, наши земляки выступали по программе первого спортивного разряда. Сильнейшие здесь определялись по итогам многоборья, включавшего в себя вольные упражнения, упражнения на бревне, кольцах, перекладине, брусьях и опорный прыжок.

Богдан Анфилогов набрал 70,300 балла и занял девятое место, Дмитрий Ткачук – 65,200 балла (18-е место). По словам Ольги Сперанской, оба спортсмена не продемонстрировали весь свой потенциал. Ткачука подвел скомканный тренировочный процесс перед соревнованиями, а Анфилогов совершил несколько технических ошибок. Учитывая, что за каждую из них снимался один балл, он вполне мог стать призером турнира.

Будем надеяться, что на следующих стартах (международные юношеские игры «Дети Азии» в Якутске) Анфилогов проявит себя более ярко.