20 марта в Южно-Сахалинске был дан старт III Спартакиаде Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. На лыжню вышли малыши из восьми детсадов Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска. Им предстояло пробежать 100 метров. Задачу юных спортсменов усложнила погода. Лыжникам мешала скользкая трасса и пронизывающий ветер. Однако, никто из них не сошел с дистанции.

У девочек лучшее время показала Аня Перекрестова из Холмска (0.31,0). Всего секунду проиграла ей Оля Ляшок из ДОУ № 19 г. Южно-Сахалинска, занявшая второе место. Третьим призером стала Вероника Гризодуб из детсада № 19 (0.34,2).

У мальчиков самым быстрым оказался Саша Пан (ДОУ № 19 г. Южно-Сахалинска). Время чемпиона – 26 секунд ровно. На втором месте Максим Шецов (детсад № 19), на третьем – Игорь Зайцев из ДОУ № 44 (Южно-Сахалинск). Серебряный призер пробежал дистанцию за 28,2 секунды, бронзовый – за 28,4 секунды.

В командном зачете тройка лидеров выглядит так: 1. ДОУ № 19 г. Южно-Сахалинска. 2. Долинск. 3. ДОУ № 4 г. Южно-Сахалинска.

Впереди малышей ждут состязания по мини-волейболу, легкой атлетике и гимнастике. Ждем от них новых побед и рекордов!