На трассу местной ДДЮСШ вышли участники состязаний по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся городского округа «Охинский».

По замыслу организаторов девушки бежали 3 километра, а юноши – 5. В командном зачете победила дружина СОШ № 7, на втором месте – СОШ № 1, на третьем – СОШ № 5.

В забеге на 3 километра вряд ли кого-то удивила победа одной из сильнейших лыжниц севера острова Татьяны Крайник (СОШ № 7). Второе время показала Валентина Слюсаренко (СОШ № 1), третье – Полина Шолухова (СОШ № 5).

У юношей все призовые места завоевали лыжники из СОШ № 7. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Денис Шаповалов, на вторую – Сергей Ресоченко, на третью – Игорь Шейкин.

После шести видов Спартакиады лидирует команда СОШ № 1. Следом за ней – СОШ № 7 и СОШ № 5.