В легкоатлетический сектор стадиона «Спартак» Южно-Сахалинска вышли самые юные спортсмены. Они приняли участие в заключительном этапе IV Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Сахалинской области.

Малыши начали состязания с бега на 20 метров. У девочек лучшее время показала София Холохон из детского сада «Кораблик» Южно-Сахалинска. Она промчалась от старта к финишу за 4,2 секунды. Всего 0,03 секунды проиграла ей Алиса Ю из «Незабудки» (ДОУ № 44 Южно-Сахалинска). Третье место у Маргариты Юскевич из «Белоснежки» (ДОУ № 54 Южно-Сахалинска). Она отстала от Алисы на 0,03 секунды.

У мальчиков самым быстрым стал Рустам Гуляев из «Незабудки». Чемпион пробежал дистанцию за 4,02 секунды. Финиш Алеши Захарова из Долинска стал серебряным (4,04), а Даниил Дружинин из Троицкого прибежал третьим (4,13).

Затем будущие олимпийцы перешли в сектор для метания мяча. Секрет дальних бросков раскрыл Рустам Гуляев. «Нужно взять мяч, размахнуться и сильно бросить», - сказал победитель соревнований. Снаряд, пущенный его рукой, улетел на 20,76 метра. Второй результат был у Павла Губенко из «Кораблика», третий – у Валерия Снежкова из Невельска.

У девочек дальше всех бросила мяч Настя Самарская из «Кораблика». Второе место у Юлии Эйзнер из Долинска, третье – у Ангелины Микшиной из Троицкого.

В прыжках в длину суммировались результаты всех членов команды. То есть, второй спортсмен прыгал с точки приземления первого и т.д. Судьбу первого места решил всего-навсего 1 сантиметр. Именно настолько ребята из Долинска опередили команду «Кораблика» (5,95 и 5,94 м)! На третьей строчке турнирной таблицы – прыгуны из «Белоснежки».

По сумме многоборья чемпионский титул завоевали Настя Самарская и Рустам Гуляев, серебряные призеры – Софья Холохон и Павел Губенко, бронзовые – Маргарита Юскевич и Даниил Дружинин.