С 23 по 29 апреля в Уссурийске состоится Кубок Дальнего Востока по футболу. В нем примут участие шесть команд. Это ФК «Белогорск», «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре), «Локомотив» (Уссурийск), РСДЮФШ (Нерюнгри), «Луч-Энергия-М» (Владивосток) и «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск).

Островная команда открывает турнир матчем против «ДСИ» (23 апреля), 24 апреля она сыграет с РСДЮФШ, 26 апреля – с ФК «Белогорск», 27 апреля – с «Луч-Энергия-М», 29 апреля – с «Локомотивом».

Островные команды не побеждали в Кубке Дальнего Востока с 2006 года (тогда его обладателем стал «Портовик» из Холмска). Сможет ли «Сахалин-М» (Сергей Черномазов, Даниил Сырбу, Сергей Гаврилко, Эдуард Мелконян, Максим Крупельницкий, Никита Волгин, Игорь Кондратьев, Вадим Масляк, Иван Горшечников, Максим Саргсян, Александр Гордиенко, Александр Саркисов, Павел Токарик, Максим Метловский, Денис Смирнов, Вадим Арапов, Артем Смирнов, Евгений Евстегнеев, Сергей Дедов, Алексей Саньков, Игорь Балашов) прервать эту печальную серию без побед?

Хотелось бы, конечно, надеяться, на лучшее, но надо признать, что ТОП-фаворитами турнира являются «ДСИ» и ФК «Белогорск». Годом ранее «ДСИ» стал обладателем Кубка Дальнего Востока (при этом он не только не потерял ни одного очка, но и не пропустил ни одного гола), а ФК «Белогорск» завоевал золото зонального турнира первенства России. И хотя их составы претерпели значительные изменения, вряд ли кто-то из остальных участников вклинится в борьбу за почетный трофей.