В минувшие выходные были сыграны четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Они внесли существенные изменения в турнирную таблицу.

Две победы одержал «Шахтер» из Быкова. Сначала «горняки» разгромили «Силмаш» из Холмска (5:2), а затем нанесли поражение ФК «Углегорск» (6:1). Получив прибавку в шесть очков, «Шахтер» поднялся на второе место.

ФК «Углегорск» можно назвать главным неудачником выходных. Помимо поражения в Быкове, новичок чемпионата области проиграл еще и «Сахалину-99» (1:7). Сыграв шесть матчей, команда набрала всего одно очков. Правда, стоит учитывать, что все игры были выездными. Вскоре у «Углегорска» начнется серия домашних матчей. И, вполне вероятно, что очков у него станет гораздо больше. Пока же он замыкает турнирную таблицу.

А вот «Водник» из Корсакова, соседствовавший с ФК «Углегорск», одержал первую победу в турнире. Он нанес поражение «Сахалину-99» (1:0). Минимального преимущества хватило не только на три очка, но и на то, чтобы оторваться от аутсайдера.

Положение команд: 1. ФК «Ноглики» - 15 очков (6 матчей). 2. «Шахтер» (Быков) – 15 (6). 3. «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск) - 9 (4). 4. «Силмаш» (Холмск) – 9 (6). 5. ФК «Невельск» - 9 (6). 6. «Сахалин-99» (Южно-Сахалинск) – 6 (5). 7. «Водник» (Корсаков) – 4 (7). 8. ФК «Углегорск» - 1 (6).