Юные волейболисты ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» вернулись с учебно-тренировочных сборов в Комсомольске-на-Амуре. Под руководством тренеров Елены Дробот и Алексея Волкова в «городе юности» тренировались ребята 2003 – 2004 г.р.

- Каждый день у них было по две тренировки, посвященные технической подготовке. Первая – с 07:00 до 09:00, вторая – с 12:00 до 14:00, - пояснил Алексей Волков. – Во второй половине дня мы участвовали в турнире. Если не было игр, то устраивали экскурсии. Были в кино, в краеведческом и художественном музее. Вообще, нам повезло и с погодой, и с условиями. Все было организовано на очень хорошем уровне. Нужно сказать, что волейбол в Комсомольске-на-Амуре имеет хорошие традиции. Местные команды становились победителями и призерами первенства страны и всероссийских соревнований. Сегодня ряд игроков выступают в командах высших лиг «А» и «Б». А Юрий Бережко и вовсе стал олимпийским чемпионом Лондона. Нашим ребятам было полезно окунуться в эту волейбольную атмосферу.

Турнир, о котором упомянул тренер сахалинских спортсменов, назывался открытое первенство ДЮСШ-№ 3 г. Комсомольска-на-Амуре. В нем принимали участие пять команд. Островитяне выступили вполне достойно, заняв третье место. Причем, если они и проигрывали, то только на тай-брейке.

- Во второй половине декабря наша команда выступит в зональном турнире первенства России в Красноярском крае. Опыт, полученный в Комсомольске-на-Амуре, обязательно пригодится на этом престижном турнире, - считает Алексей Волков.

Добавим, что на УТС выезжали Александр Втюрин, Даниил Авчаров, Степан Кириенко, Александр Малых, Дмитрий Александрюк, Егор Кожевников, Иван Семенихин, Захар Добродомов, Егор Пуртов, Артем Курбатов, Олег Бережной, Даниил Жуков, Анатолий Рыжиков, Никита Мелехин, Степан Пухов, Александр Саенко.


2

2