В Приморском крае состоялся традиционный ветеранский турнир по волейболу «Шмаковская весна». Это самые популярные соревнования среди ветеранов на Дальнем Востоке, ведущие историю с 1997 года.

В этот раз в женском турнире принимали участие шесть команд. На предварительном этапе они выявили четверку полуфиналистов. В подгруппе «А» «Хабаровск» и «Сахалин» оставили за чертой полуфинала «Кировку». В подгруппе «Б» два выходящих места достались «Владивостоку» и «Благовещенску», опередившим «Амурск».

В первом полуфинале «Хабаровск» нанес поражение «Благовещенску» (2:0). Затем «Сахалин» точно с таким же счетом одолел «Владивосток».

В матче за третье место «Владивосток» был сильнее «Благовещенска» (2:0). А в финале «Хабаровск» одолел «Сахалин» в двух партиях и занял первое место.

Серебряными призерами дальневосточного турнира стали островные волейболистки Любовь Пахорукова, Светлана Попова, Юлия Яковлева, Ирина Тишкина, Марина Захарова, Ольга Рожнова, Александра Трусова.