Десять команд юношеских команд приняли участие в областном турнире по футболу. Шесть из них представляли Южно-Сахалинск. Победу у них оспаривали ребята из Долинска, Корсакова, Холмска и Поронайска.

Состязания прошли по круговой системе, то есть, каждому претенденту на медали пришлось сыграть по девять матчей. Без поражений прошли дистанцию футболисты из Холмска. Одержав восемь побед и один раз сыграв вничью, они заслужили чемпионский кубок. На втором месте Долинск (семь побед и два поражения), на третьем – Корсаков (шесть побед, две ничьи, поражение). Представители областного центра, проявившие недюжинное гостеприимство, остались за чертой призеров.

Лучшим бомбардиром турнира стал Даниил Демчук из Холмска. После его ударов вратари соперников 23 раза с горечью на глазах выуживали мячи из сетки собственных ворот. За виртуозность в укрощении мяча юное дарование в команде называют именем легендарного бразильского футболиста Зико.

- Футболом я начал заниматься с шести лет, меня папа привел в секцию. Три года тренируюсь под руководством Владимира Алексеевича Богумилова. Сегодня постарался выполнить все установки тренера, который советовал чаще бить по воротам, - улыбнулся голеодор.

Ворота команды из села Быков на этом турнире от неприятностей оберегал Степан Жигалин. Несмотря на то, что голкипер занимается футболом всего лишь год, он считается одним из самых перспективных игроков в своей возрастной группе.

- Я очень люблю играть в футбол, а моя самая заветная мечта - это участие в Олимпийских играх, - рассказал о своей цели Степан. – Для этого необходимо много трудиться и слушаться тренера, тогда все получится и команда будет побеждать!

Фотоотчет


Наставления тренера

Наставления тренера