В Чебоксарах состоялся лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Участниками юбилейных состязаний (они прошли в 25-й раз) стали более 550 спортсменов старше 35 лет из 55 регионов страны.

Среди претендентов на медали была инструктор по спорту ГБУ «Спортивная школа летних видов спорта» г. Южно-Сахалинска Лариса Жук. Это уже четвертое участие островной спортсменки в ветеранском чемпионате страны. С трех предыдущих стартов она возвращалась домой с медалями. Приятная традиция продолжилась и в этом году.

На стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары Лариса Жук состязались в беге на 800 и 1500 метров. Сначала ей предстояли забеги на «полуторке». Успешно преодолев отборочный этап, островная легкоатлетка пробилась в число восьми сильнейших бегунов страны. В финале она побежала дистанцию за 5.09,52 секунды и заняла пятое место.

А вот в беге на 800 метров сахалинской спортсменке удалось завоевать медаль. Результат 2.26,93 секунды позволил Ларисе Жук занять второе место! Она проиграла только Наталье Ростовой из Самары (2.22,31 секунды).

В церемонии награждения принял участие председатель комиссии ветеранов Всероссийской Федерации легкой атлетики Юрий Аркадьевич Чирков. Именно он и вручил Ларисе Жук серебряную награду.