Второй игровой день тура чемпионата России в Южно-Сахалинске открылся матчем между «Подмосковьем» из Одинцово и «Окой» (Калуга).

В минувшем сезоне «Ока» выиграла у своего соперника все четыре матча. Но глядя на сегодняшнее соперничество, в это верилось с большим трудом. «Подмосковье» было явно сильнее и добилось уверенной победы в трех партиях, затратив на нее чуть более часа.

В первом сете преимущество «Подмосковья» достигло 10 очков (25:15). Связующий Марат Гафаров сразу же наладил командную «химию», и цифры на табло изменялись в пользу команды из Одинцово с калейдоскопической быстротой. На ударную позицию взлетали Ярослав Верный, Максим Худяков, Владислав Желтов, с чьими ударами никак не мог справиться блок «Оки».

Не изменилась расстановка сил и во второй партии. Сразу же после второго технического перерыва перевес «Подмосковья» был двукратным (20:10). «Ока» в оставшееся время немного сократила разницу в счете, но это было уже не принципиально (25:17).

В третьем сете «Ока» сопротивлялась более упорно. Но при счете 9:8 Ярославу Верному удался красивый удар. После этого едва ли не каждая комбинация «Подмосковья» стала доходить до логического завершения. Как итог – 25:14.

- Мы сделали меньше ошибок на подаче, у нас была хорошо организована защита и блок, ну и на съеме достойно сыграли. Задача на сезон? Я думаю, выйти из группы для начала. А дальше уже посмотрим, сказал после матча центральный блокирующий «Подмосковья» Максим Худяков, отметивший, к слову, накануне День рождения.

Для команды из Одинцово эта победа на туре стала уже второй. А вот «Ока» потерпела второе поражение кряду (и оба – в трех сетах).