Во Владимире стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. В соревнованиях принимают участие 310 спортсменов из 37 регионов Российской Федерации. Сахалинскую область представляют Анастасия Корчагина, Анастасия Заприкутенко и Герман Ширенко.

- В первый день состязаний на помост вышла Анастасия Корчагина. В весовой группе спортсменов 44 кг, в рывке она показала результат 48 кг. В толчке Анастасия справилась с весом 60 кг. По сумме двоеборья 108 кг позволили ей подняться на третью ступень пьедестала почета. Помимо этого, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин.

24 ноября на помост выйдет мастер спорта России по тяжелой атлетике Анастасия Заприкутенко. Она выступит в весовой категории до 58 кг. Ей будут противостоять 25 участниц.

А в субботу сильнейших выявят юноши в категории 85 кг. Помимо Германа Ширенко, бороться за медали первенства будет и воспитанник сахалинской школы тяжелой атлетики, мастер спорта Владислав Колбин, обучающийся в Санкт-Петербурге.


Анастасия Корчагина на третьей ступени пьедестала почета

Анастасия Корчагина на третьей ступени пьедестала почета

Информационное табло первенства

Информационное табло первенства