27 ноября были сыграны несколько матчей 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Самой интересной была игра в Тамбове, где местный клуб Суперлиги 2 едва не одолел действующего чемпионата Суперлиги 1.

После первой четверти «Сахалин» проигрывал «Тамбову» со счетом 6:18. Перед заключительным периодом равновесие было восстановлено – 48:48. В четвертой четверти «Тамбов» набрал девять очков подряд. Гости быстро пришли в себя и сумели вырваться вперед.

За пять секунд до сирены «Тамбов» проигрывал три очка, и в этот момент «Сахалин» заработал умышленный фол. После двух точных штрафных в исполнении Руслана Туманова отставание сократилось до минимума. У «Тамбова» было три секунды на последнюю атаку, но бросок все того же Туманова не достиг цели. Трудная победа «Сахалина» (67:66), который теперь ждет соперника по четвертьфиналу.

Добавим, что самым результативным в составе «Сахалина» стал Драмир Зибиров, набравший 21 очко.