В Южно-Сахалинске прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвященные 90-летию со дня образования ДОСААФ России. В состязаниях приняли участие сильнейшие стрелки из Анивы, Троицкого, Томари и областного центра.

По итогам соревнований сформирована сборная Сахалинской области для участия в первенстве России по стрельбе из пневматического оружия (2 - 11 февраля, Ижевск).

- В состав команды островного региона вошли кандидаты в мастера спорта России по пулевой стрельбе ученицы СОШ №3 Южно-Сахалинска Анастасия Трищенко и Аделина Токтоназарова, - озвучивает состав участников сборной старший тренер, президент федерации пулевой стрельбы Сахалинской области Геннадий Лаптев. – Также Сахалинскую область представит ученик СОШ № 6 Южно-Сахалинска КМС Игнат Ильин. Двое спортсменов из Анивы Александра Орлова и Денис Ерохин получили заветные путевки на первенство России. Аделина Токтоназарова выступит в стрельбе из пневматического пистолета. Остальные наши спортсмены выйдут на огневой рубеж в состязаниях винтовочников. Соревнования пройдут в возрастной группе юношей и девушек 2000 г.р. и старше. Данные старты будут являться отбором на финал VIII летней Спартакиады учащихся России. Надеемся на хорошее выступление трех наших ребят. Хотя, не будем загадывать, соревнования все покажут.