В Благовещенске состоятся Кубок Дальневосточного федерального округа по боевому единоборству кудо. Участниками состязаний стали около сотни спортсменов из Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края. Среди них были как новички, так и победители и призеры престижных соревнований.

- На Дальнем Востоке сильная школа и крепкие традиции кудо. Оно успешно развивается в Приморье, Хабаровском крае, ЕАО, на Сахалине. В прошлом году к нам присоединилась и Амурская область, и вот здесь впервые проходит турнир дальневосточного уровня, - отметил руководитель Федерации кудо ДФО Александр Ясин.

Островитяне завоевали на этих состязаниях восемь медалей. В возрастной группе юношей 2003 – 2005 г.р. вторые места заняли Сергей Хотенцев, Никита Старцев и Владислав Лариошкин. У юношей 2000 – 2001 г.р. поздравления с победой принимал Денис Пигаев, а Даниил Ющенко и Виолетта Штепа – бронзовые призеры. А в мужском турнире серебро в активе Алексея Алаева и Вячеслава Чувашова.