В Углегорске завершился летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали команды 17 трудовых коллективов района.

Схема проведения Фестиваля была двухэтапной. Сначала спортсмены выполнили нормативы в беге, метании гранаты и упражнениях на силу.

На втором этапе претенденты на победу выполняли нормативы по подтягиванию из виса лёжа на низкой перекладине (для женщин), рывку гири (для мужчин), а также подниманию туловища из положения лёжа на спине.

В итоге первое место заняла команда СОШ села Поречье. На серебряной строчке протокола – СОШ села Лесогорск. Тройку лидеров замкнули спортсмены из команды администрации Углегорского городского округа.

В личном зачете в своих возрастных группах лучшие результаты показали Валентина Власова, Игорь Марков, Виталий Вишняков, Анастасия Алексеева, Татьяна Антонова, Евгений Беликов, Тамара Пустовая, Си Нок Пун.

Добавим, что лучшие из лучших «гтошников» награждены медалями и грамотами. Кроме того, организаторы отметили специальными призами за пропаганду спорта Татьяну Мельникову (директор СОШ № 1 Углегорска) и Людмилу Верещагину (руководитель МКУ «ЦФОО» УГО).


Школа с. Поречье

Школа с. Поречье