В минувшие выходные Владивосток принял участниц открытого турнира по волейболу «Приморская осень». На площадку вышли девушки 11-12 лет. На победу претендовали волейболистки из Амурской и Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края. Островной регион представляла команда ВЦ «Сахалин» (тренер Игорь Абдрахманов).

На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. ВЦ «Сахалин» играл в подгруппе «Б», где его соперниками были Уссурийск, Шимановск, Владивосток и Кавалерово.

Подопечные тренера Игоря Абдрахманова блестяще проявили себя, показав все, чему научились на тренировках. В четырех матчах островитянки не проиграли соперницам ни одной партии!

Победная серия сахалинских волейболисток продолжилась в полуфинале, где они нанесли поражение представительницам Большого Камня (2:0). А в финале команда ВЦ «Сахалин» победила команду из Арсеньева (2:0) и заняла первое место!

Победительница турнира стали Станислава Балаева, Елизавета Бондарчук, Анита Бушуева, Софья Геппа, Татьяна Калекова, Варвара Холоднякова, Ева Манеева, Елена Севрюкова, Елизавета Туркина, София Шорина.

Итоговое положение команд: 1. ВЦ «Сахалин». 2. Арсеньев. 3. Владивосток. 4. Большой Камень. 5. Находка. 6. Шимановск. 7. Кавалерово. 8. Хабаровск. 9. Уссурийск.

Две островные волейболистки были удостоены специальных призов, как лучшие игроки турнира. По решению судейской коллегии награды были вручены Еве Манеевой и Софье Геппа.

Как отметили в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» прошедший турнир стал одним из этапов подготовки волейболисток к первенству России, которое пройдет в декабре 2017 года.


Фото на память

Фото на память