В Южно-Сахалинске стартовал городской этап Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу». Участники забивают голы не только ради медалей и грамот. Они определяют победителей, которые представят островную столицу на областном этапе.

В роли судей на эти состязания приглашены слушатели «Школы юного арбитра», которая начала функционировать на базе ОГАУ «ФК «Сахалин» в этом году. К их работе не было нареканий как со стороны участников, так и более опытных коллег.

Отметил юных арбитров и департамент образования администрации Южно-Сахалинска. Руководителю «Школы юного арбитра» Ивану Горшечникову было вручено благодарственное письмо «За проявленный профессионализм в ходе организации и проведения соревнований по мини-футболу в зачет спартакиады школьников города Южно-Сахалинска».

- Благодарственное письмо - знак того, что мы двигаемся в правильном направлении. Оно показало, что ребята растут, и получая новые знания на занятиях, они научились их применять на футбольном поле, - рассказал Иван Горшечников.

А вы хотите стать юным арбитром? Позвоните по телефону 8-914-649-49-79 (Иван Олегович), и вы узнаете, что нужно сделать, чтобы стать слушателем «Школы юного арбитра». Дополнительную информацию можно найти на сайте ОГАУ «ФК «Сахалин» (огау-сахалин.рф).