В Южно-Сахалинске стартовала III Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта, туризма и молодежной политики. Состязания начались с настольного тенниса. Ракетки в руки взяли представители семи команд, а сам турнир прошел в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

На церемонии открытия главный судья соревнований Геннадий Кан объяснил формулу определения победителей и призеров.

- На предварительном этапе команды (в составе каждой выступали два мужчины и женщина) разделены на две подгруппы. Они сыграют по круговой системе. Затем пройдут стыковые матчи за первое, третье и пятое место, - сказал Геннадий Кан.

Волею жребия, в подгруппе «А» выступали СШ летних видов спорта, СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, СШ самбо и дзюдо.

В подгруппе «Б» состязались ДС «Кристалл», СШОР зимних видов спорта, ВЦ «Сахалин» и ОГАУ «ФК «Сахалин».

Соревнования получились непредсказуемыми. Из команд, которые в 2017 году пробились в ТОП-5, свое место сумела сохранить только одна. В итоге золотые награды оспаривали теннисисты из ВЦ «Сахалин» и СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

Поговорка о том, что дома и стены помогают, не подвела, и представители волейбольного центра начали Спартакиаду с победы (2:1). Наград за первое место были удостоены Марина Захарова, Сергей Савранчук и Сергей Попов.

На втором месте – СШОР ГСС (Дмитрий Быков, Артем Пак, Ольга Желтова). А в матче за третье место СШОР зимних видов спорта одолела СШ самбо и дзюдо (2:1).

Итоговое положение команд:

1. ВЦ «Сахалин».

2. СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

3. СШОР зимних видов спорта.

4. СШ самбо и дзюдо

5. ОГАУ «ФК «Сахалин».

6. СШ летних видов спорта.

7. ДС «Кристалл».


Сергей Савранчук

Сергей Савранчук

Марина Захарова

Марина Захарова

Людмила Лосинская

Людмила Лосинская

Юрий Коденцев

Юрий Коденцев

Андрей Рябов

Андрей Рябов