В Холмске завершился турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защиты детей. Его участниками стали 17 шахматистов в возрасте от 7 до 13 лет. Они сыграли 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд за сделанный ход.

- За 7 туров так и не удалось выявить единоличного лидера. Андрей Ручинский (СОШ № 1) и Ирина Ким (СОШ № 6) сыграли между собой вничью, а остальные партии выиграли. Таким образом, они набрали по 6,5 очков. Поединок между ними проходил в равной борьбе, однако в пешечном окончании Андрей грубо ошибся. Но Ирина не воспользовалась моментом и упустила простой выигрыш. Это упущение ее в итоге и подвело. По дополнительным показателям победителем турнира стал Ручинский. Он второй раз в жизни занял первое место. Причём этот турнир был значительно сильнее по составу, чем предыдущий, - рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ г. Холмска Андрей Петренко.

Второе место среди мальчиков занял Артем Кайгородов из СОШ № 6, набравший 4,5 очка. На третьем – Владимир Яковлев из этой же школы (4 очка).

У девочек серебряным призером стала Виктория Иванькова из СОШ № 9 (4 очка), бронзовым – Анастасия Скосырская из СОШ № 1 (3 очка).

- По итогам турнира Андрей Ручинский достиг значения рейтинга Эло в 1367 пунктов, что позволило ему занять вторую строчку в рейтинг-листе юных шахматистов г. Холмска 2002 года и рождения и моложе. На первом месте рейтинг-листа находится Ирина Ким (1436 пунктов ЭЛО), - подвел итог турнира Андрей Петренко.

P.S. Благодарим за фотографии Андрея Петренко!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5