В Хабаровске завершились Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте. В состязаниях приняли участие свыше 200 акробатов из пяти  регионов Дальнего Востока. Сахалинскую область представляли 20 спортсменов из Корсакова и Южно-Сахалинска.

По программе мастеров спорта Данило Щербань занял первое место,  Евгений Кулагин стал вторым,  а бронзу завоевала Елизавета Слесарева. Владислав Куликов, выступавший по программе кандидатов в мастера спорта, завоевал золотую медаль турнира.

У мальчиков среди старшей возрастной группы золото у Владислава Шулико, серебро у Ильи Волошина, а бронза у Севастьяна Костюкова. Еще одну бронзовую награду в актив сахалинской сборной внесла Лилиана Наконечная.

Среди младшей возрастной группы, которые выступали по программе  1 спортивного  разряда, среди мальчиков 1 место занял Александр Ветров, а Демьян Исабаев стал третьим. Среди девочек  Елизавета Шевченко завоевала награду высшей пробы, а Ангелина Дрёмова добилась серебряной медали.

Также Елизавета  Шевченко стала бронзовым призером по программе 1 разряда в дисциплине "индивидуальные прыжки на батуте".

- Мы очень довольны результатом, но было несколько грустных моментов. К большому  сожалению, случилась досадная неприятность с перспективными сахалинскими спортсменами, на которых возлагалась большая надежда.   Даниил Кармадонов и Максим Туйманов травмировались в первый день соревнований, что не  позволило им в дальнейшем побороться за медали, - сказал руководитель региональной федерации прыжков на батуте Евгений Закраевский.

Сборная команда Сахалинской области  стала лидером в командном чемпионате среди мужчин в дисциплине "прыжки на акробатической дорожке".  Кроме того. Она заняла первое место в командном первенстве среди юношей  и третье место среди девушек

 

На этих соревнованиях Елизавета Слесарева и Владислав Куликов подтвердили звание КМС, Владислав Шулико выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Илья Волошин и Александр Ветров подтвердили 1 спортивный разряд.