В Хабаровске завершились Всероссийские соревнований по мини-футболу среди любительских женских команд (зона «Дальний Восток»). На награды претендовали «Арсенал», «Заря», ТОГУ (все - Хабаровск), «Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский) и «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск). Они сыграли по круговой системе.

Островитянки начали состязания с поражения от «Зари» (2:5). Затем последовала победа над «ТОГУ» (5:1).

В заключительный день турнира «Сахалиночка» провела два матча. Сначала она сыграла вничью с «Камчадалочкой» (1:1), сотворив мини-сенсацию. Ведь в случае победы, футболистки с Камчатского края становились бы победительница соревнований. После этого островная команда проиграла «Арсеналу» (0:6), который в итоге завоевал золотые медали.

Положение команд:

1. «Арсенал» - 9 очков.

2. «Камчадалочка» - 8 очков.

3. «Заря» - 7 очков.

4. «Сахалиночка» - 4 очка.

5. «ТОГУ» - 0 очков.

- Печально, что не приехали команды с Приморья. Доволен, что девчата поборолись, посоревновались. Видно, что не хватает опыта из-за малого количества официальных игр с хорошими соперниками. Были отдельные игры хорошие и по накалу, и по качеству игры. По итоговому распределению мест, думаю, все справедливо. Все видят, что «Арсенал» объективно показывает более качественный футбол. Хочется также отметить «Зарю»: не скажу, что они сыграли хорошо, но результата добились — это очень важно для молодых девчонок. Очень рад, что они подрастают и уже конкурируют со взрослыми командами, - подвел итог турнира главный тренер «Арсенала» Сергей Самойлюк.