Участники мужского чемпионата Сахалинской области по шахматам прошли треть турнирного пути. По итогам трех туров лидирует Роман Тихонов. Он - единственный из участников, имеющий 100-процентный показатель.

Первый тур мы уже отыграли...

Следом за ним – квартет участников, потерявших по пол-очка. Лидера преследуют Алексей Романов, Игорь Чернцов, Андрей Петренко и Михаил Засухин, каждый из которых выиграл по две партии при одной ничьей. Еще шесть шахматистов набрали по 2 очка.

Роман Тихонов одержал победы над Владимиром Удаловым, Владимиром Якимовым и Андреем Фризюк. Однако в четвертом туре лидера ожидает более серьезное испытание. Он сыграет черными с международным мастером Алексеем Романовым. Партия между ними начнется в 10:00 в Шахматном клубе МАУ «Спортивный город» (ул. Чехова, 4).