В Коломне состоялся матч 1/128 BETCITY-Кубка России по футболу. Одноименный клуб принимал «Сахалин». Игра на стадионе «Труд» по соображениям эпидемиологической обстановки прошла без зрителей.

В составе «Сахалина» на поле вышли Александр Хорошилов, Муртази Алахвердов, Юрий Коломыц, Илья Изотов, Данила Моторин, Игорь Маслов, Евгений Матрахов, Вадим Масляк, Ибрагим Катиновасов, Ярослав Родионов и Сергей Гаврилко.

«Сахалин» учел ошибки первой игры сезона и сразу начал активные действия. Весь первый тайм прошел под диктовку островитян. Несколько опасных моментов создал Вадим Масляк, но реализовать их, к сожалению, не смог.

На 26 минуте все тот же Масляк вошел в штрафную зону соперников и на нем сфолил защитник хозяев. Судья указал на 11-метровую отметку. Бить пенальти отправился Юрий Коломыц. Опытнейший защитник островной команлы ударил сильно по центру ворот, но мяч угодил в перекладину.

После такой улыбки фортуны игроки «Коломны» начали активные действия. Не раз их атаки заканчивались ударами в створ, но Александр Хорошилов уверенно действовал во вратарской. На перерыв команды отправились со счетом 0:0.

После паузы коломенцы смогли найти ключик к обороне «Сахалина». Наша команда, наоборот, стала допускать много ошибок. На 55 минуте после прострела с фланга Данила Калиханов головой перевел мяч в сетку ворот. Спустя полчаса Евгений Стуканов поставил жирную точку в матче увеличив преимуществом своей команды до двух мячей. Итог встречи 2:0. «Сахалин» покинул розыгрыш Кубка России.